НОВОСТИ   КНИГИ   РЫБАЦКАЯ КУХНЯ    КАРТА САЙТА   ССЫЛКИ   О САЙТЕ

13.09.2011

В Югре прошли V ежегодные командно-личные рыболовные соревнования по спиннингу

В Югре прошли V ежегодные командно-личные рыболовные соревнования по спиннингу. В этом году любители спортивной рыбалки собрались в водной акватории «69 карьера», неподалеку от Лангепаса. В соревнованиях приняли участие 34 команды и 20 спортсменов–участников в личном зачете.

Побороться за кубок приехали рыбаки из многих городов Югры. Кроме того, на соревнованиях присутствовали команды из Тюмени и Стрежевого. Гостями соревнований стала команда из немецкого города Лемго. Нижневартовский район представляли рыбаки из Излучинска. Впрочем, субботние выходные объединили не только любителей рыбалки, но и просто желающих отдохнуть на природе.

Пока одни боролись за улов, для других организатор соревнований, спортивный клуб «Рыбак Югры», проводил спортивно-развлекательные игры на свежем воздухе. Соревнования проходили в напряженной борьбе, несколько часов подряд рыба была активна и радовала спортсменов своим клевом, о чем свидетельствует улов. В этом году общий вес спортивных трофеев составил почти 100 килограммов щуки, окуня и судака.

Первое место в соревнованиях по спортивной рыбалке в личном зачете занял Яков Каролик из Лангепаса. А вот за самый большой трофей наградили отца и сына Вициных, также из Лангепаса, они поймали щуку весом почти 9 с половиной килограммов, эта рыба стала главным трофеем соревнований. Дмитрий и Александр Вицины стали рыбаками-победителями в командном зачете.

Памятным подарком и дипломом наградили и самого юного участника соревнований Романа Суснина. После награждения все собрались за одним столом. Уха и шашлык были самыми желанными деликатесами в этот день. Следующие соревнования по спиннингу пройдут в Излучинске.